Speiseservice
aus böhmischen Porzellan, Marke Schlaggenwald/Haas & Czjzek, weiß glasiert, geschweifte Fahnen mit farbiger Blumenmalerei geziert, bestehend aus: 1 Suppenterine mit Deckel, 1 Sauciere mit Deckel, kleiner Topf mit Deckel und Schöpfer, 6 Suppen-18 Fleisch-, 5 Dessertteller, 2 Schüsseln, 2 runde, 3 ovale Platten, 1 Gewürzschale, eingepresste Bodenmarke, nummeriert, 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, unbedeutend bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Speiseservice
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.03.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2015 |